Орден Золотого грифона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Орден Золотого грифона » С киркой и мечом - шагая по свету » Кунжутка. История Игрэйны Фаулер.


Кунжутка. История Игрэйны Фаулер.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Для тех, кому интересно, что же все-таки случилось с Алонзиной сестричкой.
Я не уверена, что вообще буду отыгрывать этим персонажем - он мне неприятен (хотя вообще эта паладинка - мой ордынский мэйн). Скорее, это такое дополнение к истории самой Алонзи.
Возможны всяческие несоответствия лору и прочие финты ушами.

Имя: Эйгир Янтарная Сосна, также известная как Кунжутка.
Настоящее имя: Игрэйна Робин Фаулер
Возраст: 21 год. Правда, нынешнему телу, телу Эйгир – около сотни.
Внешность: Вот уже три года, как собственное отражение в зеркале приводит Эйгир в неописуемый восторг. Бледная розоватая кожа, нежная, как у ребенка, идеально красивое – ну, оно же все-таки эльфийское – лицо. Светлые, пшеничного оттенка волосы, такие блестящие и гладкие – она с радостью отрастила бы русалочьи локоны, но, увы, предыдущая хозяйка предпочитала короткую, до подбородка, стрижку, а рисковать, столь внезапно меняя внешность, Эйгир не хочет. Ну и, конечно же, уши – пара изящных длинных ушей, украшенных дорогими серьгами, особенно нравится девушке.
Эйгир старается одеваться так, чтобы никому и в голову не пришло заподозрить ее в неэльфийском происхождении, однако свойственного большинству эльфов чувства стиля у нее, как и ожидалось, нет. Поэтому ее наряды – кричаще яркие, зачастую предельно откровенные, зато запредельно дорогие – являют собой просто эталон безвкусицы.
Иногда, засыпая, она снова видит себя такой, какой была раньше – а младшая из сестер Фаулер слыла первой красавицей всего Хилсбрада. Однако новоявленная эльфийка отдала бы все свои драгоценности за то, чтобы стереть из памяти любые воспоминания о прошлом.   
Характер: Девочка с рождения купалась во всеобщей любви – яркая внешность, звонкий смех и смешливый характер малышки  никого не оставляли равнодушными. Поэтому юная Игрэйна достаточно рано научилась манипулировать окружающими. Она всегда, без исключений, ставит свои интересы на первое место. Девушку нельзя назвать совсем уж бессердечной, но помогает другим она только по настроению, и только в том случае, если ей для этого не придется черезчур напрягаться.
Эйгир тщеславна, ее порадует любой комплимент, даже самую грубую лесть она выслушает с удовольствием, однако от нее похвалы ждать не стоит – не потому, что ей жаль добрых слов, а просто потому, что она редко задумывается о ком-то помимо себя. Хотя, пожалуй, из этого правила есть одно исключение – кошки. Эйгир, кошки, а затем уже все остальные.
Место рождения: Южнобережье
Дом: Оргриммар
Семья: Свежеобретенный старший брат Тьерсерон, ученый, жрец и алкоголик.
Семья Фаулер – этих бы забыть поскорее.
Род деятельности: Рыцарь крови (целитель).
Лояльность: Луносвет, Рыцари Крови
Профессии:
Горное дело – девушка очень быстро поняла, что эта черная работа – не для нее. Она достаточно хорошо разбирается в теории горного дела, особенно в минералогии.
Ювелирное дело – единственное, в чем Эйгир действительно преуспела. Любовь к драгоценностям пересилила даже ее непобедимую лень. Ее изделия, в большинстве своем, вычурны и безвкусны, однако безупречны по качеству, поэтому клиентов у Кунжутки хватает.
Кулинария – не то, чтобы это занятие особо увлекало Эйгир. Она научилась готовить – и готовить хорошо – просто потому, что любит вкусно и изысканно поесть. Особенно хорошо ей удаются сладости и коктейли.
Владение языками: всеобщий, талассийский, орочий, наречие нежити.
Любимая еда: Рыба-ангел или любая копченая рыба, фрукты, а также все, что модно в текущем сезоне.
Отношения с другими расами: Представителей Альянса Эйгир старается избегать, хотя к ночным эльфам и дренеям относится с любопытством. Орки, тролли, таурены и гоблины сначала пугали девушку, но она достаточно быстро нашла с ними общий язык – сейчас она смотрит на них свысока, но без неприязни. К нежити она испытывает чисто физиологическое отвращение. А вот эльфы крови... Рассказы о высших эльфах с детства восхищали Игрэйну, однако  и мечтать не могла о том, что когда-нибудь сама обзаведется парой длинных ушей. Быть эльфийкой для нее – значит, быть совершенством, и общение с другими эльфами приносит ей истинное удовольствие.

0

2

Чужое имя. Чужое лицо. Чужая жизнь. Даже мои мысли, и те...

Я бежала, бежала, сломя голову, через луг, а он наполнял мои легкие терпкими ароматами земли и августовских трав. Уже вечерело, но солнце было еще так по-летнему высоко, что создавалось это редкое ощущение бесконечного полудня, который тянется уже вечность и будет продолжаться еще дольше. Ритмично шуршала высокая, по пояс, трава, стучала в висках кровь, а я все бежала, пока не уткнулась носом в ее ветхий, но пахнущий свежей выпечкой передник, не почувствовала ее горячие ладони на своих плечах, не подняла взгляд, чтобы увидеть ее смеющееся лицо...

Глаза эльфийки, внезапно широко распахнувшиеся, несколько секунд тупо смотрели в потолок. Наконец, она села в постели, несколько раз глубоко втянула воздух и обвела взглядом помещение. Стены были задрапированы роскошными шелками самых изысканных и модных в Луносвете оттенков, туалетный столик и пара изящных стеллажей ломились от всевозможных вазочек работы син’дорай, причудливых статуэток, шкатулок и прочих безвкусных безделушек; однако, низкий потолок, неровные очертания оконного проема на дорогом портьерном материале и, мягко говоря, скромные размеры комнаты явственно указывали на то, что жила девушка не на эльфийской земле.

Я должна забыть.
Если я хочу выжить – я должна забыть. Эта ноша слишком бесполезна, чтобы таскать ее с собой всю жизнь.

Эйгир нащупала на узорчатом ковре, покрывавшем земляной пол, шлепанцы, и подошла к окну, отодвинув штору. В свое время ей пришлось изрядно побегать, чтобы найти в Оргриммаре мастера, способного застеклить окна ее дома и поставить настоящую дверь (а также объяснить ему, зачем это вообще нужно). Теперь толстое, мутноватое стекло защищало ее от уличного шума и городской вони, но возможности открыть окно конструкция не подразумевала. И все же, Эйгир нравилось жить здесь. Она быстро полюбила роскошный Луносвет и бывала там довольно часто, но настоящая жизнь была именно тут, в Оргриммаре, в пылающем сердце Орды. Кроме того, несмотря на все свои старания, пока Эйгир слишком выделялась из эльфийского общества, и чувствовала себя неловко среди других син’дорай. Ей все время казалось, что они знают. Любой взгляд, задержавшийся на ней чуть больше обычного, казался ей обличающим, любая улыбка – насмешкой над ее грязным прошлым.
На подоконник бесшумно скользнула, взмахнув пушистым хвостом, маленькая тень, и Эйгир задумчиво запустила пальцы в темную кошачью шерсть. Эльфийка попыталась сконцентрироваться на настоящем, попыталась выгнать из головы непрошеные воспоминания – и, как это обычно бывает, погрузилась в них с головой.

Впервые я увидела паладина, когда мне было двенадцать лет. Алекс тогда целыми днями где-то пропадала, а я подрабатывала в местном трактире. Моя смена начиналась около пяти вечера. Обычно я приходила на работу, протирала столы и часа полтора слонялась без дела – завсегдатаи начинали собираться здесь, когда солнце уже садилось, а чужие захаживали редко. Однако в тот день посетитель пришел рано. Я помню, как завязывала передник, выходя из подсобки, и вдруг встретилась глазами с незнакомцем. Я сразу поняла, что это не просто бродяга – его доспехи, несмотря на толстый слой дорожной пыли, словно светились – по крайней мере, так мне тогда показалось. Он попросил пирог с картошкой и кувшин простой воды, и, когда я принесла заказ, вдруг взял меня за руку. Его рука, грубая и мозолистая, с крестьянской грязью под ногтями, оказалась неожиданно горячей – и, когда он так же внезапно отпустил меня, я не обнаружила на своей ладони ни позавчерашнего громадного ожога от карамели, ни глубокой саднящей царапины, оставленной разбитым стаканом. Я изумленно воззрилась на путника, но он, не глядя на меня, уже жадно уплетал пирог, и я поспешно вернулась на кухню.
Конечно, я слышала о таком. Слышала о волшебниках и колдунах, которым подвластны силы стихий, слышала о лекарях, которые не пользуются бинтами и целебными травами, о непостижимой тайной магии эльфийского народа. Слышала. Но когда я увидела это своими глазами – что-то во мне изменилось навсегда.
Я словно прозрела. Я поняла, насколько жалки и примитивны люди, которые меня окружают – а ведь и я сама ничем от них не отличаюсь. Мое место… оно должно быть среди таких, как этот рыцарь. Прекрасные, гордые и величественные – рыцари Серебряной длани обладают неслыханным могуществом и пользуются всеобщим уважением. Среди них мое место, а не в этой дыре.

Эйгир вернулась в постель и попыталась поудобнее устроиться на пузатых шелковых подушках, но сна у нее не было ни в одном глазу. Она вспоминала свой первый день в Штормграде, свое ликование, когда эксперты из Собора Света подтвердили – да, магические способности у девчонки есть, и немаленькие. Вспоминала утомительную учебу, грубую рукоять тяжелого ученического молота, от которой руки мгновенно покрывались занозами и ссадинами, вспоминала свое растущее разочарование. Наконец, вспомнила и ту поездку на Калимдор – прекраснейший подарок судьбы, лучшее, что произошло в ее жизни.

Его звали Патрик. Патрик… как же его там дальше, не помню уже. Неважно.
Патрику повезло – он не был таким скучным, как остальные мои поклонники, только и умевшие слагать песенки да заваливать крыльцо букетами. Он был дерзким, опасным и при этом более надежным, чем вся эта стая обожателей с их щенячьими глазами.
Алекс он не нравился – не то, чтобы меня это сильно удивляло. Люди, неспособные к магии, никогда не смогут понять тех, чьи таланты одной грубой силой не ограничиваются. Может быть, они завидуют, может быть, их интеллект просто недостаточно развит. Только жалости такие люди и достойны, вот что.
Патрик был чернокнижником. Смешно – в Штормграде это слово всегда произносили с презрительной гримасой на губах. Вот никак не могу это в толк взять – рыбаки, булочники, прочая чернь, которую любой чернокнижник в мгновение ока ногтем раздавить может – и те смеют открывать рты свои поганые, словно никакого чувства самосохранения у них и в помине нет. Ну да ладно.
Когда Патрик позвал меня в путешествие по Калимдору, я не сомневалась ни секунды. Первые часа два, сойдя с корабля и ступив на эльфийскую землю, я была в восторге – однако, несмотря на чарующую красоту Дарнаса, сами эльфы оказались на редкость скучными созданиями. Мы не пробыли на Тельдрассиле и недели, на этот раз отправившись на острова Лазурной дымки. Тогда я немного побаивалась этих странных пришельцев, дренеев. Но слухи о их чудесных сокровищах не давали мне спать: говорили, что каждый дреней с детства обучен огранке камней, что их женщины увешаны украшениями с ног до головы, а их странный разбившийся корабль полностью построен из хрусталя и розового кварца. Теперь-то я уже знаю, какая все это чушь, но тогда до Экзодара мы так и не добрались.
Тропинка от наскоро построенной пристани, совсем еще новая, быстро затерялась в голубоватой траве. Мы решили не ждать занятых разгрузкой корабля попутчиков и отыскать дорогу к городу самостоятельно, но в итоге заблудились еще сильнее: густой, молочно-белый утренний туман стелился по лесу, оседая неприятными липкими каплями на затылке и почти скрывая нас даже друг от друга. В лесу стояла странная, напряженная тишина. Почва постепенно начинала пружинить под ногами – кажется, мы забрели в небольшое болото. Или большое – в таких условиях очень сложно было сказать наверняка. Я обернулась назад, надеясь разглядеть в тумане хотя бы огни пристани… и замерла. Никаких огней не было, зато были глаза. Светящиеся, изумрудно-зеленые, с золотыми крапинками. Прекрасные глаза молодой эльфийки.
Глаза, минуту назад смотревшие на меня из зеркала.
Я даже рта раскрыть не успела, только почувствовала вдруг воду – оказывается, я опустилась на колени прямо на мягкие мокрые кочки. Я никак не могла определить температуру воды, мне все сложнее было прямо держать голову, и наконец я почувствовала отголосок тупой боли в животе. Опустила глаза и увидела изящный, украшенный рубинами эфес, вокруг которого медленно растекалось по моему платью красно-бурое пятно. Патрик что-то беззвучно кричал, глядя на меня во все глаза и сжимая руки на горле оставшейся без оружия эльфийки. Я попыталась рассмотреть ее лицо, но не смогла сфокусироваться. Последним, что я видела, был всполох ядовито-зеленого света.
Так умерла Эйгир Янтарная Сосна, чтобы подарить мне новую жизнь.
Так родилась Эйгир Янтарная Сосна, чтобы наконец-то зажить жизнью, ее достойной.

Отредактировано Алонзи (2012-06-20 22:39:38)

0

3

грубую рукоять тяжелого ученического молота, от которой руки мгновенно покрывались занозами и ссадинами

Может мозолями?

0

4

Мгновенная мозоль - это интересно, конечно)
Не знаю, правильно ли я сюда ссадины приплела, я имела в виду стесывание кожи, когда берешь неудобную тяжеленную штуку нетренированными руками, и ладони потом все в мелких царапинах.

0

5

Тебе видней. Твой же молот. Может юным паладинам в Штормграде специально не ошкуренные рукояти подсовывают, чтоб они силу воли тренировали.

Отредактировано Молотокрад (2012-06-21 00:21:16)

0

6

Не так прекрасен и безоблачен быт паладинов, как кажется со стороны некоторым темным личностям!

0

7

Замечательный рассказ :)

Алонзи написал(а):

он мне неприятен

Почему?
Мне вот очень любовь к кошкам понравилась :) Да и то, что она не идеальна - это же такой простор для развития образа! Тот же эгоцентризм и самовлюбленность ведь вполне могут трансформироваться в течение жизни в более позитивные качества...

0

8

Если бы она была просто глупенькая блондинка, но добрая
или
эгоистичная и расчетливая, но обладала бы незаурядным интеллектом - тогда было бы другое дело.
А такие, как она сейчас, мне не нравятся, хоть персонаж совсем не примитивный.

Но за комплимент спасибо :)

0

9

Да уж, неприятный типаж.
Сочувствую её брату. Историю настоящей Кунжутки мы никогда не узнаем?

0

10

Нынешняя версия Кунжутки имеет доступ к памяти предшественницы?

0

11

esmene написал(а):

Историю настоящей Кунжутки мы никогда не узнаем?

Возможно, в истории Тьерсерона она будет всплывать во флешбеках, но довольно фрагментарно.

Молотокрад написал(а):

Нынешняя версия Кунжутки имеет доступ к памяти предшественницы?

Она "унаследовала" от Эйгир знание талассийского, некоторые боевые навыки, некоторые бессвязные обрывки воспоминаний, но большая часть памяти утрачена.

0

12

Сегодня в ЛФР Алонзи внезапно встретила пропавшую сестру!
http://eu.battle.net/wow/ru/character/гордунни/Фаулер/advanced
Фаулер-младшая вела себя совершенно втипажно, хамя и обзывая весь рейд бичами.

0

13

Ничего себе, совпадение...

0

14

Да, впечатляет...

0

15

http://s3.uploads.ru/0wyG5.jpg
А-та-та!

0

16

Э-эх.

0

17

Прелесть же :cool:

0


Вы здесь » Орден Золотого грифона » С киркой и мечом - шагая по свету » Кунжутка. История Игрэйны Фаулер.