Орден Золотого грифона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отпуск

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Уважаемые товарищи согильдейцы!

Наступает долгожданная летняя пора года, кайфа под кустиком, пьянки под веником и ... эээ... в общем, 16+.
Сим объявляю, что с 1 июня с.г., после отыгрыша в субботу (напоминаю, это - последний евент "Пути ищущего") я ухожу в отпуск. WoW для меня, особенно в последние два месяца, наверное из-за ведения двух сюжетов одновременно, стал почти ненавистен. Хочется отдыха, смены обстановки и т.д. и т.п.

Но в наши ряды продолжают проникать новые лица, за которыми также нужен хоть какой-никакой присмотр, я имею ввиду - ролевой, ибо среди нас ролевиков большинство. В течении своего отпуска я не буду, вероятнее всего, организовывать что-либо (уж простите, устал за полтора года), поэтому нужен тот, кто сможет меня заменить на летний период. Например, в области организации евентов типа "Историй о...", которые просты и не требуют от организатора больших трудовых затрат.

Я бы хотел попросить вас указать, кто реально, физически сможет хотя бы раз в неделю организовывать нечто подобное?
Насчет гильдии "Лунный блик" - там все проще, ее я оставляю на Риканду-Джигаретту (к тому же, как я понял, сюжет "Блика" собираются продолжать и без моего участия). Так что основной вопрос - по "Грифону".

0

2

Тоже хотелось бы небольшой перерыв сделать, если честно...

0

3

Только я через 2 недели решил вернуться, как все уходят. Это не дело!

0

4

Ну, мне вообще из РП хочется уйти, если честно. Не чувствую я в себе моральных сил для дальнейших игр.
Но, с другой стороны, так уже бывало, и все равно я возвращалась. Потому и говорю о перерыве, а не об "уходе навсегда"... Надеюсь, что придет "второе дыхание", новые идеи и образы. Но пока их нет - лучше не мучить ни себя ни других...

0

5

"Истории" возьму на себя без проблем, насчет остального - не думаю, что летом вообще имеет смысл полноценный сюжетный проект начинать.

0

6

А вот ели бы уставшим от РП не нужно было бы оформлять чарлисты на мучаре или логи постоянно править и выкладывать, при чем в процессе отыгрыша еще постоянно в голове держать, как этот лог лог будет на мучаре выглядеть и не стыдно ли им там перед всей тусовкой будет, они бы точно так же уставали от РП, или наоборот, было бы легче и как то посвободнее? Или может наоборот, без логов, не смотря на то что они требуют кучу сил и времени, вообще неинтересно, типа я публикую логи - следовательно я существую?

Отредактировано Молотокрад (2013-05-30 10:13:21)

0

7

Логи тут вообще ни причем. Мне не тяжело ни записывать их, ни править. Да и к мнению мучаровских троллей я достаточно устойчива.
Я про сам процесс отыгрыша во время эвентов - не получается у меня дистанцироваться от персонажа и играть отстраненно, я слишком сильно ему сопереживаю, а это здорово выматывает. И от этого хочется отдохнуть.

0

8

Ролевая игра без логов - pro e contra.
1. Обойтись без записи логов может лишь обычный, рядовой игрок, который занимается ролевой игрой "для души". Для него важен сам процесс, но! Организатор ролевой гильдии - которым являюсь и я - не рядовой игрок. Здесь не важен уровень ролевого отыгрыша, однако у ГМа есть еще и определенные обязательства перед ролевым сообществом. Создавая ролевую гильдию, ее гильдмастер берет на себя обязанности, в той или иной мере, обеспечивать ролевую жизнь для членов гильдии, заботиться о ее поддержании или развитии, о притоке новых игроков и т.д. Лучшим рекламным средством для этого являются именно публикация логов. Поэтому, запись и редактирование отыгрышей - не блажь гильдмастера, а его обязанность, если сам гильдмастер планирует и дальше поддерживать собранное им ролевое сообщество.

2. Без публикации логов чрезвычайно затруднительно продвижению по любому сюжету, который сложнее "пиво-бабы-деньги" (да-да, я о тавернокрафте, если его можно назвать сюжетом). Мы не компьютеры, и держать в памяти непосредственно идущий отыгрыш, а также все детали предыдущих отыгрышей не в состоянии и Ботвинник. Логи, в этом случае, выступают в роли необходимой шпаргалки. Необходимой - для всех, а не только для сюжет-мастера.

3. Логи - это также шпаргалка для понимания наших персонажей. Логи - это их истинная, внутриигровая, а не придуманная в чарлисте "жизнь".

Так что публикация логов - это необходимость. Отсюда - обязательный труд, затраты времени и литературных умений (только сюжет-мастера знают, сколько словесного "поноса" приходится вычищать и править в логах). А ведь днем у каждого из нас - выматывающий рабочий день. А ведь хочется и просто ПОИГРАТЬ. А если к этому прибавляется еще и эмоциональная усталость от сопереживаний, от вчувствования в "жизнь" своего персонажа, то вообще дело становится швах. Разумеется, я говорю о тех персонажах, которые действуют в ситуациях посложнее, чем "пиво-бабы-деньги".

0

9

Я собирался делать сюжет конечно, но лучше начну, когда вы все вернетесь. Все равно я хотел летом гильдией заняться.

0

10

УРАААА! СВОБОДААААА!!!!!

0

11

Хех.

0

12

Все. Достало. До осени не РПшу, не обессудьте.

0

13

Что случилось? Кто наехал?! Ррастреляю!

0

14

Да не, все норм. Наверное и впрямь мой лист на Элару - отстой. Надо просто сделать паузу, так сказать поднакопить творческих идей, а уж потом с новыми силами.
Зато, наконец, докачаю всех своих твинков и сделаю археологическую ачиву "Профессор". :)

0

15

Если б я уходил из рп после каждого наезда на мои листы и мое творчество, то вообще не отгрывал.

0