Орден Золотого грифона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Орден Золотого грифона » С киркой и мечом - шагая по свету » Лист мейна на мучаре


Лист мейна на мучаре

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://mychar.ru/chars/12829
Добавьте пожалуйста на лист гильдии, или помогите советом довести до состояния, когда вам уже будет не стыдно его туда добавить.

0

2

Не пьёт! Да. Вообще не пьёт. Совсем. Никогда.

Ужас... Надеюсь, он не закодировался и это поправимо? :)

0

3

Написал хронологию, сделал фотку получше ну и пару мелочей в другие пункты добавил. Как вы думаете, можно лист в открытый доступ выкладывать, например в песочницу?

0

4

Думаю да.

0

5

Опубликовал в песочнице. Пишите пожалуйста отзывы там.

0

6

solaria написал(а):

Ужас... Надеюсь, он не закодировался и это поправимо?

Дополнил.
Алонзи, спасибо. Возраст, мелкие недочеты и ошибки исправил.

Ты все-таки попробуй расписать характер и внешность подробнее.

С этим у меня проблемы. Не могли бы желающие уделить пару минут на улучшение моего чар листа накидать конкретных вопросов по характеру и внешности на которые им хотелось бы получить в этих пунктах ответ?

Отредактировано Молотокрад (2013-03-24 13:35:49)

0

7

Молотокрад написал(а):

Опубликовал в песочнице. Пишите пожалуйста отзывы там.

Дабы не разжигать священный огонь в листе, изложу свои мысли здесь. Но, при желании, могу и там продублировать. Итак...

- Характер и внешность. Их определенно нужно переделать на иной лад, а то как-то совсем не фонтан. Хотя... если наоборот нравится такой вот стиль "ничего лишнего", то, как вариант, можно оформить эти пункты в виде досье на персонажа, составленное Орденом, или еще кем.

- Способности. Я бы тоже все переписал, потому как геймплей и ролплей вместе как-то не особо уживаются. К примеру, слово силы: Стойкость (особенно с таким описанием) можно легко заменить на, опять же к примеру, на молитву, слова которой вселяют в слушателей веру в победу, отчего они начинают сражаться с небывалой отвагой, не обращая внимания на мелкие раны, боль и усталость. (Суть-то в итоге одна и та же) Та же петрушка и с остальными навыками. Собственно, это широченное поле для фантазии, как можно адаптировать игровые навыки под возможности конкретного персонажа, и через них можно как дополнительно раскрыть характер, так и создавать в отыгрыше ситуации, в которых особенности этого самого характера можно показать во всей его (характера) красе (или отвратительности, это уже что за характер).

- Теневая форма. Тут выскажусь отдельно, но уточню, что сейчас пойдет ИМХО, лишь косвенно подтвержденное лором. Забытая Тень - не конкретный бог, как и Свет, Элуна вот вообще может оказаться Наару... короче, все идет к тому, что силу жрецам дает не кто-то конкретный, и они сами черпают ее из себя, пусть и каждый придумывает себе сам своих богов. Так вот, несложно проследить такую закономерность, что если жрец одержим каким-либо "положительным" чувством , таким как любовь, долг, сострадание и т.д., то и магия у него "светлая", направленная на созидание, а если чувства роятся совсем другие: зависть, ненависть, скорбь и т.д., то и на выходе мы имеем "темного" жреца. Сложно быть одержимым двумя противоположными чувствами, а значит и сложно юзать и Свет и Тень одновременно. Тем более невозможно "факультативно освоить азы боевой магии жрецов-воронов", как невозможно быть  садистом и сострадальцем одновременно. Если уж так хочется наделить персонажа боевыми навыками, то лучше обучить его более... материальным способам причинения боли ближнему своему. Ружья там, или мечи, или еще какие чудные вещи.

- Профессии. Мое совсем уж личное мнение, но стандартный набор игровых профессий у персонажа - дурной тон. В конце концов, если уж по-хорошему, то любая из профессий - это уже половина жизни персонажа, а когда их две... да это еще и в плюс к основному роду деятельности (классу)... Все должно быть обосновано, а в жизни вряд ли кто-то будет браться за вторую (да и первую, если совсем уж лениво) профессию, если не руководствоваться плохим правилом "дык одна ячейка профессии осталась свободной, да тряпки на распыл пускать удобно". Советовал бы тоже этот пункт переосмыслить.

P.S. На всякий случай повторюсь, что это ИМХО, а то вдруг кто подумает, что я свой образ мыслей насаждаю.

0

8

Ничего, если я немножко пофлужу? Это не столько к листку Молотка, сколько к мыслям, изложенным Весселом, с некоторыми из которых я хотела бы поспорить :)

Так вот, несложно проследить такую закономерность, что если жрец одержим каким-либо "положительным" чувством , таким как любовь, долг, сострадание и т.д., то и магия у него "светлая", направленная на созидание, а если чувства роятся совсем другие: зависть, ненависть, скорбь и т.д., то и на выходе мы имеем "темного" жреца.

Ну, во-первых, вера и чувства это все же немножко разное. Вот, например, уверенность в себе, в своем "богоподобии" если угодно (да, я глубоко убеждена, что за основу для Забытой Тени Близзы позаимствовали философию Ницше и Ко). Ни малейшего оттенка негатива по отношению к кому-либо (в особенности, к себе) - и на выходе, тем не менее, темный жрец. Другие существа могут при этом вообще никаких эмоций не вызывать. В то же время, одержимый идеей фанатик - не обязательно темный (пример - Алый Орден, который светлой магией всекает направо и налево, и еще как).
Тут, скорее, шкала проходит не по оси любовь-ненависть и созидание-разрушение, а по оси эгоизм-альтруизм. Тот, кто делает ради себя (даже помогает другому, но при этом отдает себе отчет, что и помогает-то потому, что чужие страдания вызывают в нем самом чувство отвращения) - темный жрец. Тот же, кто обращается к Силе ради "нашего правого дела" - жрец светлый, даже если он при этом карает еретиков святым всеочищающим... Во всяком случае, во вселенной Близзардов. :)

невозможно быть  садистом и сострадальцем одновременно

Тут тоже позволю себе вставить пять копеек, ибо многие мои персонажи грешат этими качествами (как порознь, так и одновременно, эдакий коктейль). Возможно, еще как возможно. Потому что садизм и сострадание существуют не сами по себе, а всегда направлены на определенный объект, и в значительной степени качествами этого объекта и определяются. Существо причинило тебе боль - и ты хочешь в отместку сделать то же самое. Или же оно похоже на тех, кто некогда нанес тебе вред, и причиняя боль ему, ты как бы отыгрываешься за них (перенос), ну или просто твои собственные страдания настолько велики, что тебе кажется, что если рядом кто-то еще будет страдать, то они слегка уменьшатся (вариант рыцарей смерти). У этого качества есть и еще одна грань. Не буду говорить, что всегда, но довольно часто садизм - это следствие неполученной существом любви (не от кого-то конкретного, а от мира в целом). Да-да, именно так. "Двое станут одним целым" - это же и есть суть, квинтессенция любви, бегство от экзистенциального одиночества. Садист тоже стремится сделать другого частью себя, только ... эм... несколько извращенным способом. И в итоге все равно терпит поражение, не только потому, что способ выбрал неверный, но и из-за того, что убежать от одиночества в принципе нельзя. И это не значит, что он не способен на жалость и сострадание.
Надеюсь раскрыть эту тему в продолжении "Закрытой двери", так что пока не буду углубляться.
Здесь же, хоть клипы у нас и размещаются обычно в другом месте, я просто не могу удержаться, чтобы не запостить одну милую композицию. :)

0

9

solaria написал(а):

Ничего, если я немножко пофлужу?

Вот потому я и решил написать здесь :) И комментарии к листу не замараем, и - свято верю! - толку от постов больше будет.

solaria написал(а):

Ну, во-первых, вера и чувства это все же немножко разное.

Не буду цитировать все, но отвечу в общем. Может так статься, что и я неверно сформулировал. Специально слова "положительные" и "отрицательные" ставил в кавычки, чтобы подчеркнуть обобщенность этих понятий. Близзард сами уже не совсем понимают, что и как у них в варкрафте, а в своем варике я бы делил жрецов и по эгоизм/альтруизм, и по созиданию/разрушению, и даже по грустный/веселый, в каждом из случаев выделяя условно добрую/положительную и условно злую/отрицательную стороны. Что до веры и чувств, то, опять же, в моем варкрафте "погода" в душе определяет характер магии жреца, а уж во что он там уверует, дабы нарисовать у себя в голове удовлетворяющую его картину мира, - уже определяется стечением обстоятельств.

Кстати, о множественности "осей жрецов". ШП тауренов вполне себе альтруисты, призывающие души предков для умерщвления врагов рода тауреньего. Они не эгоисты, но вполне хорошо дамажат. Я бы сказал, раз они мстители, то и одержимы они местью, а это чувство сложно назвать условно положительным. Насчет оси грусть/радость в качестве примера (по определению не являющегося лоровым, но и тем не менее) могу привести своего же Вессела, так как по задумке альтруизм в нем сменился черной тоской, что и повлекло за собой изменение в магическом плане.

Возвращаясь к вере и чувствам. Допустим, мы имеем жреца (человека), обиженного на весь мир за то, что те отняли у него печеньку. Злость и зависть - по определению отрицательные эмоции. Наш жрец начинает обнаруживать в себе близость к теневым искусствам и, конечно же, пытается это объяснить сознательно или несознательно. Он может найти объяснение в Забытой Тени и эгоизме, Воронах и ненависти к... да ко всем, или придумать себе свою веру с тенями солнца и странными ползучими тварями. Как-то так это происходит у меня в варкрафте :)

solaria написал(а):

Тут тоже позволю себе вставить пять копеек, ибо многие мои персонажи грешат этими качествами (как порознь, так и одновременно, эдакий коктейль).

Тут спорить не буду, потому как садизм/сострадание привел только как пример осей жрецов и, соглашусь, пример не очень удачный, потому как все РСы с их садисткой няшностью как-то запамятовались. Кстати, в этом отношении мне понравился персонаж Сумаро, который руководствуется принципом "Я - чудовище, упивающиеся страданиями и смертью. Но хочется наносить добро и причинять справедливость. Поэтому я просто буду вырезать все встреченное мню зло, а те, чья душа еще не развратилась, пусть строят на расчищенном поле светлое будущее".

P.S. Руки (а также глаза, уши и прочее необходимое) обязательно дойдут до всего нового (и "двери" в частности). Вот только уволюсь из этого театра абсурда...

0

10

Большое спасибо за советы. В связи с разгоревшимся в чар-листе холиварчиком бросил все свои скромные творческие силы на написание квенты Пришелец с Севера , после чего примусь за доделывание чар-листа.

0

11

Что мог, то исправил и переделал. Есть ли возражающие против перенесения листа и квенты из песочницы в общий раздел?

0


Вы здесь » Орден Золотого грифона » С киркой и мечом - шагая по свету » Лист мейна на мучаре