Орден Золотого грифона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Орден Золотого грифона » С киркой и мечом - шагая по свету » Риндира. О персонаже.


Риндира. О персонаже.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Прошу любить и жаловать: моя Мэри-Сью по мотивам "Мартина Идена" с восточным колоритом :)

http://uploads.ru/i/K/4/o/K4oMB.jpg

Раса:  Человек
Народность: люди Штормгарда
Пол: женский
Возраст: 19

Особенности внешности:

Тяжелое полотно, закрывавшее вход в шатер, откинулось, и внутрь вошла девушка с большим серебряным блюдом, нагруженным напитками и едой.

Двое мужчин, удобно устроившихся в шатре среди ковров и подушек, преглянулись, и старший из них сказал, обращаясь к девушке:

- Дочь моя Рин-Дира, позаботься о нашем дорогом госте, достопочтенном Келсахе из рода Дикого Колючника.

Девушка лишь молча склонила голову в жесте покорности, и быстро-быстро принялась расставлять принесенное угощение на низеньком столике, стоявшем перед гостем. Тот же, усмехнувшись в усы, разглядывал девушку оценивающим взглядом, каким, бывает, купец рассматривает молодую норовистую лошадку, приведенную на ярмарку.

Высокие дуги "соболиных" бровей, золотистые "рысьи" глаза, нежная бархатная кожа, алые губы... Черные, тяжелые и блестящие, как шелк, волосы ниспадают ниже плеч... А фигура! Точеная, будто статуэтка из кости элекка, гибкая и изящная, как у танцовщицы или акробатки. Гость аж губами причмокнул от восторга. Хорош товар!

Вернув взгляд хозяину шатра, молча и одобрительно кивнул.

Девушка же, смущенная нескромным взглядом, вся как-то сжалась, и, прижав уже пустое блюдо к груди, все так же молча покинула шатер.

Особенности характера:

Характер девушки подобен нешлифованному алмазу: взглянешь поначалу - ничего особенного, обычный серый камушек. Однако в руках опытного ювелира подобный камень способен претерпеть разительное преображение, явив миру бриллиант чистейшей воды.

Воспитанная племенем Скитальцев, для которых женщина была всего лишь товаром, таким же, как верблюд или золотой слиток, Рина так и не обрела внутреннего "смирения" и подобающей женщине "покорности мужской воле". Вольнолюбивый характер и любознательный ум подтолкнули девушку на поиски приключений, открыв дорогу в "Большой Мир".

После бегства из своего племени юная скиталица обрела прибежище в славном городе Прибамбасске, где впервые увидела "технические штучки" гоблинов, покорившие ее воображение. С завидным упорством эта полуграмотная девушка, не умеющая даже тольком читать и писать, пыталась вникнуть в суть сложнейших инженерных схем. Проку от этого, ясное дело, было мало. Однако ее упорство было оценено одной из "шишек" в Картеле Хитрой Шестеренки, и "перспективного сотрудника" обучили азам инженерии (для того, чтобы сотрудник мог эффективнее справляться с заданиями). Побывала Рина и на гоночной барже Пшикса и Поззика, и в Шестермути.

В Шестермути же, услышав про крепость Терамор, направилась туда, в надежде, что людские маги помогут ей раскрыть секрет амулета, доставшегося в наследство от родителей. Однако один из магистров из свиты леди Джайны, снизошедший до беседы с "оборванкой", лишь брезгливо покрутил амулет меж холеных пальцев, заявив, что он не представляет совершенно никакой ценности - ни художественной, ни исторической, ни магической. При этом он беззастенчиво пялился на грудь девушки и в итоге предложил пойти к нему "в ученицы". Не подозревавшая дурного Рина согласилась и даже успела освоить пару простейших приемов по работе с арканой, пока домогательства магистра не стали более явными и грубыми. Однако девушка сумела постоять за себя (инженерские штучки гоблинов выручили), а вокруг персоны магистра разгорелся некрасивый скандал, который, впрочем, быстро замяли. Рина же сочла наилучшим для себя покинуть Терамор, ее путь лежал на север, в Кабестан.

Именно в таверне Кабестана Рина познакомилась со странной женщиной-нежитью, похоже, "сдвинутой" на инженерии не меньше, чем сама Рина. Женщина представилась как "леди Рига" и предложила "юному дарованию" навестить ее в Доме Мистических Гаджетов, представляющем собой нейтральную организацию, способствующую развитию и обучению техномагии. Наученная горьким опытом, Рина поначалу восприняла это предложение с опаской. Мало ли, каких гадостей можно ждать от нежити, еще на опыты пустит, чего доброго! Однако, покрутившись в Кабестане пару месяцев и выполнив несколько заказов для местного филиала Картеля, Рина все же решилась принять предложение леди Риги.

В Доме Мистических Гаджетов девушка впервые получила основы более-менее системного образования, познакомилась с культурами Азерота и Запределья, однако в ее речи до сих пор порой проскальзывают выражения, более свойственные грубому наемнику, а не "юной леди".

Мировоззрение: Хаотичный добрый

Мастерство и знания

Игромеханический класс:  Чернокнижник
Ролевой класс:  Техномаг

Способности:

На первый взгляд, девушка не обладает никакими особыми качествами, кроме упорства и трудолюбия. Однако в ней присутствует определенный потенциал, который пока не раскрылся.

Дар Акири. Охранные системы Киражей, устроенные по принципу распознавания "свой-чужой", реагируют на Рину, как на одну из "своих".

Верования: 
Отсутствуют

Знание языков:

Всеобщий (Common)
Наречие троллей (Zandali)
Гоблинский (Goblin)

Наречие бедуинов (диалект всеобщего).

Тролли и Скитальцы живут в пустыне бок-о-бок, порой воюя, порой торгуя. Рина знает наречие троллей на "бытовом" уровне, в духе "моя покупай, твоя продавай".

Основы гоблинского языка (в основном, технические термины) Рина изучила, работая на Картель Хитрой Шестеренки и осваивая гоблинское инженерное дело.

Хронология:

Рина родилась в Штормгарде в семье ученых-исследователей и путешественников.

Когда девочке было пять лет, ее родители снарядили экспедицию на юг Калимдора, прихватив дочурку с собой, где и погибли при неизвестных обстоятельствах, предположительно, во время песчаной бури.

Через некоторое время после того, как маленький отряд ученых пропал без вести, девочка была подобрана кланом Песчаной Гиены, Скитальцами Пустыни, воспитавшими ее в своих собственных традициях. Рина (или, как ее называли Скитальцы, Рин-Дира, на свой манер истолковав имя, которое назвала им малышка), выросла и даже не подозревала о своем истинном происхождении, однако в какой-то момент ей показалось мало того, что мог ей дать образ жизни бедуинов, и она отправилась в свое собственное путешествие.

Рина подрабатывала, выполняя различные задания Картеля Хитрой Шестеренки, увлеклась инженерией, побывав в Тераморе, по верхам "нахваталась" магических познаний... Услышав однажды про Дом Мистических Гаджетов на границе Ясеневого Леса и Северных Степей, направилась туда, где получила уже более системное образование.

Для продолжения обучения ей понадобились деньги, и она нашла себе наемную работу, связанную с розыском ценных артефактов.

Девушка не знает о своих "корнях", однако в Штормгарде до сих пор жива ее тетка, опытный воин, ветеран Нордсколькой кампании, которая могла бы ее узнать, если бы судьба подарила им случайную встречу.

Питомцы:

Рыжая кобыла по кличке "Красотка", немало странствовавшая по Калимдору вместе со своей хозяйкой.
Лошадка весьма вынослива и привычна к жаркому климату, а благодаря особому ритуалу, проведенному знахаркой клана Песчаной Гиены, когда лошадь была еще жеребенком, может довольно продолжительное время (до нескольких дней) обходиться минимумом воды во время походов через пустыню.

Отредактировано solaria (2012-03-25 14:11:41)

+1

2

Да ладно тебе, что, раз красотка, так сразу Мэри-Сью? Нормальный персонаж, и колорит в самый раз :) Пиши еще про нее, про скарабея мне понравилось особенно.

0

3

Рада, что понравилось :)

Выложила лист Риндиры на мучаре в песочницу, можешь добавлять в знакомцы к Алонзи.

0

4

Эх, накинулись на меня на мучаре. А ведь я предчувствовала нечто подобное, потому не горела особо желанием. На Соль лист даже доделывать не хочу, опять будет холивар вокруг какой-нибудь мелочи...

0

5

У тебя там такой срач в комментариях к листу, что опечатки тут напишу, удали потом)

ярамарку

ярмарку

нешлифованому

нешлифованному

Мало ли каких гадостей

после "Мало ли" нужна запятая

Однако покрутившись в Кабестане пару месяцев

После "Однако" нужна запятая

или, как ее называли Скитальцы - Рин-Дира

или две запятых, или два тире

Ясневого

Ясеневого

Еще вопрос по самому листу: откуда она знает зандали? И знает ли язык этих кочевников (или ты его тоже под всеобщий подписала)? Понимает ли наречие нежити?

А насчет "накинулись" - там вроде только эта Dea как-то агрессивно очень себя ведет) Перепалка с Акьюмо тому виной, наверное :)

0

6

Как я сказал Рине прямо в игре - "плохо, когда книжные интеллектуалы пытаются с высоты своего величия судить о реальных вещах". Это я о фактической стороне дела, не вдаваясь в незначащие детали. Так что, товарищи, берегите свои нервы и уважайте себя - в реале все пригодится.
И "фу" на мучар!

0

7

Алонзи, благодарю :)
Сейчас поправлю на мучаре и здесь.

А Деа мой старый оппонент, у нас уже бывали пару раз "выяснения отношений" и в листах, и в сюжетах.

Ну и насчет вопросов:

откуда она знает зандали?

Тролли и бедуины живут в пустыне бок-о-бок, порой воюя, порой торгуя. Мне показалось естественным, что язык троллей "на бытовом уровне" знают практически все кочевники. Да и сам язык кочевников мне кажется смесью всеобщего и тролльского, все-таки кочевники - не коренные Калимдорцы, все людские племена пришли туда из Восточных Королевств, кто раньше, кто позже. Впрочем, можно указать язык кочевников как один из диалектов всеобщего и упомянуть, что персонаж им владеет.

Понимает ли наречие нежити?

Нет, хоть ее и обучала нежить, их общение велось на всеобщем. А вот гоблинский, наверное, стоит указать. Учитывая, что Рина изучала именно гоблинскую версию инженерии, да и работала на них немало, общий смысл должна была научиться понимать.

0

8

solaria написал(а):

Нет, хоть ее и обучала нежить, их общение велось на всеобщем.

Просто это же по сути один язык. Наречие нежити - это язык трущоб, язык низов, но это все же всеобщий. Поэтому, мне кажется, если не говорить на нем, то понимать его могут большинство людей, особенно простых, типа Рины и Алонзи)

0

9

Наречие нежити - это язык трущоб, язык низов, но это все же всеобщий.

Мне все-таки кажется, что он больше распространен в Восточных Королевствах, чем в Калимдоре. А в Восточных Рина очень малый срок находилась (ее маршрут был транзитом через Терамор - в Болотину, оттуда в Лок Модан, где и встретилась с Орденом, в столицах не бывала еще ИС).

0

10

Отредактировала первое сообщение в этой теме и в набросках для сюжета. Немного дополнила, исправила ошибки.

0


Вы здесь » Орден Золотого грифона » С киркой и мечом - шагая по свету » Риндира. О персонаже.