Орден Золотого грифона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БОЛТАЛКА

Сообщений 151 страница 180 из 320

151

Что-то у меня антивирус мучар начал блокировать... Ребят, а у вас как с этим?

0

152

У меня работает...

0

153

Есть там такое дело, админ уже в курсе :)

0

154

Я тут решила почётче обозначить свой статус на этом форуме  :playful:
Конечно, аватарка без косички не так хороша ;) но что делать!

0

155

Фух, стряяшно...

0

156

Trandir написал(а):

Фух, стряяшно...

Ага! Один испуганный дворф есть!

*Мечется из стороны в сторону, бодро помахивая когтями — и в поисках других жертв!*

0

157

Я не трус, но я боюс.

0

158

А мне нравится. :)

0

159

Хммм, а меня тут с оказией мысль посетила: как насчёт сюжета с проклятыми древностями-сокровищами, докучливыми калдорайскими призраками и низкорослыми чародейками? А то с такой находкой можно и в Дарнас заглянуть, в широко известную в узких кругах лавочку?

0

160

Клянусь носками Магни, пора уже записывать эти идеи! Так, что там было, киражи, цирк, калдорайские призраки...

0

161

Помнится еще летом предлагал сделать сюжет в Фераласе))

0

162

Ребят, извините, никак не успеваю к РТ закончить срочно возникшие дела. Могу опоздать на полчаса или час.  :'(

0

163

Штудирую типологию Княжны, стало быть, с целью подготовки к грядущим эвентам, и наткнулась на такое любопытное описание:

Что особенно интересно - ни в чьем исполнении не выглядят настолько естественно вещи (читать - моменты поведения), абсолютно несимпатичные в исполнении кого угодно другого.
Именно они могут ЕСТЕСТВЕННО
-потребовать от вас постоянной готовности присутствовать в их жизни
-пренебречь вашими интересами под видом заботы о вас
-задать вопрос о глубоко личном так, как другой может носовой платок или спичку попросить
-предложить нечто, глубоко оскорбляющее вашу нравственность, если она у вас есть, так же, как предлагают прогулку в сквере или чашку кофе
-и так далее.
Не все и не всегда, разумеется.
Но кроме них - никто это не сделает настолько естественно и органично. Любой другой будет выглядеть или неумно или непорядочно, или то и другое сразу. С любым другим может захотеться или прервать отношения, или в рожу хотя бы выдать, во избежание повторений эксцессов.

Но эти ребята... они действительно не видят разницы между допустимым, социально приемлемым - и тем, от чего окружающие ежатся и морщатся. И они нуждаются в проявлениях внимания, иногда в настолько специальной и странной форме, что осмысляя их потребности, можно долго втыкать на них, как тот бюргер на жирафа, не чувствуя ничего вообще, кроме глубокого удивления разнообразием мира.

Ну ведь про меня же, ей-богу, про меня. У нее этот типаж "владыки иллюзий" называется, довольно гадкие, в целом, ребята...  :blush:

Да, если кому интересно, сама типология тут. Названия не пугайтесь. Как я поняла из содержимого, это попытка некоего психолога и педагога классифицировать различные человеческие девиации...

Отредактировано solaria (2013-02-26 17:56:21)

0

164

Судя по всему, я - Владыка Видений :D

0

165

solaria написал(а):

типологию Княжны

Эх, давненько я об этой штуке не слышала.
И прямо даже удивительно, что этот Журнал до сих пор Живой. Я уж думала, вся эта типология давно отцвела.

0

166

Так это давно существует? Я просто недавно о ней узнала :)

Lurii написал(а):

Судя по всему, я - Владыка Видений :D

Тоже развлекался в школе мелким и не всегда безобидным хулиганством, так, что при этом никто на тебя не думал? Признавайся!  :D

Отредактировано solaria (2013-02-26 23:56:52)

0

167

Я пай-мальчик. Люблю психические манипуляции.
П.с. Тоже?)))

0

168

Lurii написал(а):

Тоже?)))

Ага.
Я, в общем-то, про это:

Первое, что бросается в глаза при встрече с ними - это их уверенность в себе и чувство собственного достоинства. Даже в младшеподростковом возрасте они кажутся взрослыми и надежными, причем настолько, что на эту их надежность даже взрослые покупаются.
Причем истинная достоверность этой надежности уже никого не волнует, а совершенно напрасно, потому что именно эти товарищи являются авторами самых рискованных и травмоопасных экспериментов, причем вовлекают в них не только случайных оппонентов, но и своих доверенных лиц, а проворачивают свои номера настолько быстро, что слово "раз" сказать не всегда успеваешь, и настолько аккуратно, что в большинстве случаев, если нет уж совсем печальных последствий, им удается вообще обойтись без случайных свидетелей - и это в школе, где в семь часов вечера в пустом коридоре временами (обычно ближе к концу четверти) чихнуть нельзя, чтобы кто-то (ушедший три часа назад) не выглянул пожелать здоровья. И обычно благопристойный вид сохранен всеми участниками событий, несмотря на очевидное "второе дно".

0

169

solaria написал(а):

Так это давно существует? Я просто недавно о ней узнала

Оно было на слуху, когда я ещё активно пользовалась ЖЖ. А это примерно лет десять назад, может, чуть меньше.

UPD: Проверила по датам постов — 2005 год, немножко ошиблась :)

Отредактировано esmene (2013-02-27 12:14:45)

0

170

Рискованных, но не хулиганских)))

0

171

Lurii написал(а):

Рискованных, но не хулиганских)))

Когда риск идет для чьей-то жизни или имущества, это именно как хулиганство классифицируется :)
Сама таким в ранней юности страдала, любила авантюрные эксперименты, которые забавными казались только мне, ну может еще паре человек из тех самых "доверенных"... Вызовы "скорой" были как последствия, ремонты учебной аудитории - тоже, но как-то для меня все это обошлось...  :blush:

0

172

Не надо сопоставлять меня и себя. И кстати там не написано что обязательно должен быть риск для других. Для себя тоже порой интересно.

0

173

Lurii написал(а):

Не надо сопоставлять меня и себя.

Отнесение двух существ к одному типу предполагает-таки, что у них есть нечто общее в характере и поведении. Иначе типология как таковая теряет смысл.
Ты сам Владык Видений упомянул  :crazy: вот и пошли сопоставления...  Мне этот тип по описанию процентов на 80% подходит. И процентов на 50% - Лиса. Остальные - гораздо меньше...

0

174

Lurii написал(а):

Для себя тоже порой интересно.

Несомненно.

0

175

;)

0

176

Ух, какие умные темы тут задвигаются...)
А я вернулась.О_о
Только вот в "нормальное" время я только по выходным могу быть...(

0

177

С возвращением)

0

178

Спасибо :)
Надо, наверное, где-то описать причины и последствия исчезновения Авалины... Вопрос, надо ли и где х)

0

179

Avy написал(а):

Надо, наверное, где-то описать причины и последствия исчезновения Авалины... Вопрос, надо ли и где х)

Авалина пропала в промежутке между 4 и 5 главой, так что можешь перечитать логи для освежения памяти и накатать рассказик, вставлю его в лог. Можешь писать в дневнике на майчаре или в техничке "Чужого Дождя" в соседнем разделе)

0

180

О, я ей такую историю выдумала, что там и чарлист менять надо, хех. Ну это уже пропатчено...)

0